Los 351
Eemans, Marc
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.300 €
Dendermonde, 1907 - Brüssel, 199880 x 100 cm, R.
"Variante op een gemasked bal", 1971. Öl auf Leinwand. In Öl oben rechts signiert sowie rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Aus dem Nachlass des Sammlers, Kunsthändlers und Verlegers Carl Laszlo, Basel.